+(34) 649-418-053islateneriferu@gmail.com
Канарские острова, Испания

Недвижимость Тенерифе на вторичном рынке продолжает дешеветь

Статья добавлена: 17 сентября 2019 в 20:32:48
Недвижимость Тенерифе на вторичном рынке продолжает дешеветь

Специализированный портал Fotocasa, занимающийся анализом рынка недвижимости по всему миру, опубликовал новые индексы цен на вторичную недвижимость на Тенерифе. Сохраняется тенденция к снижению цен. За прошлый месяц цены, в среднем, снизились на 1,5%. В августе средняя цена квадратного метра жилой недвижимости на вторичном рынке составила 1722 евро, что меньше среднего показателя по регионам Испании.

Беатрис Торибио, директор отдела исследований сайта считает, что ситуация на рынке недвижимости на Тенерифе постепенно нормализуется, во второй половине года зафиксировано замедление падения уровня цен и эта тенденция сохраняется.

В начале этого года цены на вторичную недвижимость росли со скоростью в 8% в год, сейчас рост составляет не более 3% в год, хотя в некоторых районах крупных городов этот показатель выше.

В рейтинге автономных сообществ, Канарские острова занимают 6 место по стоимости жилья на вторичном рынке. Лидируют в нем Мадрид и Страна Басков. На Канарах исторический максимум по стоимости жилья был достигнут в 2007 году, цены выросли до 2155 евро/кв. м. На данным момент цены снизились на 20%