+(34) 649-418-053islateneriferu@gmail.com
Канарские острова, Испания

В июне 2019 года вступил новый закон об ипотеке в Испании

Статья добавлена: 12 августа 2019 в 21:04:13
В июне 2019 года вступил новый закон об ипотеке в Испании

Новый нормативный стандарт содержит более четкую информацию и высокиегарантии для ипотеки, а самое важное, что налоговые и другие расходы несут банки.

Новый закон об ипотеке стремится сбалансировать отношения между заемщиками ибанками.

Одним из центральных ключей реформы является усиление защиты заемщиков:банки должны предоставить клиентам 10 дней для анализа предконтрактнойинформации о кредите на недвижимость, прежде чем подписать, и им придетсяпредложить стандартизированную форму, чтобы Клиент мог сравнить условияипотеки в других банках.

Второй гарантией является наиболее активная роль, которую выполняют нотариусы,которые должны получить закладную до подписания, чтобы объяснить любыесомнения, которые у них могут возникнуть, и будут обязаны подтвердить, что клиентхорошо знает продукт.

Кроме того, банки должны тщательно проанализировать финансовое положениеклиента, для чего оно могут обратиться в банк клиента и запросить финансовуюисторию.

Клиент будет оплачивать только расходы на оценку и вторые копии у нотариуса, абанк должен нести расходы на оформление ипотечного кредита, расходы нотариусаи регистрацию.

Банки могут взимать комиссию за открытие, но она взимается только один раз идолжна включать все расходы на изучение, обработку и предоставление кредита.

Еще одно новшество в законе - это исчезновение спорных основных положений, такчто ограничение снижения процентной ставки не может быть установлено, хотя ни вкоем случае оно не может быть отрицательным.

Кроме того, новый стандарт также устанавливает, что банк может продаватьипотечную страховку, хотя он должен принимать альтернативные полисы безухудшения условий кредита, и клиент может продлевать их каждый год.

Клиент может бесплатно переоформить ипотеку, в этом случае банк не будет братькомиссию за открытие ипотеки нового заемщика.

Закон также более требователен с началом процедуры выселения, которая можетначаться только в том случае, если в первой половине срока действия ссудыимеется двенадцать неоплаченных взносов или 3% капитала, или 15 % взносы или7% во второй. Половина кредита Комиссия за несвоевременную выплату процентовбыла в процентной ставке плюс 2%.

Комиссия за досрочное погашение уменьшается вдвое для ипотеки с фиксированнойставкой (2% в течение первых 10 лет и 1,5% с этого периода), в то время как клиентдолжен выбрать трех- или пятилетнюю ставку погашения, когда его Ипотека - этопеременная ставка, комиссионные которой составят 0,25% или 0,15%соответственно.

Наконец, будет создан Независимый орган для обеспечения защиты и прозрачностипри заключении договоров с недвижимым имуществом на Тенерифе, а также будет усиленбанковский надзор за обеспечением платежеспособности заемщиков.