• Поделитесь своим мнением, отзывом об отдыхе на Тенерифе. Размещайте фотографии, видео или задавайте вопросы.

Евгений

Administrator
Команда форума
Поделитесь своим опытом подключения к мобильной испанской связи для разговора и интернета. Какая связь лучше и дешевле на Тенерифе.
 

Atlant

New member
По мне так самое выгодное решение это Lebara. Перед поездкой на Тенерифе просмотрел все тарифы у компаний на сайтах и решил остановиться на ней. Я брал за 15 евро 10 гигов, что на 8 дней моего пребывания вполне достаточно. Это более, чем 1 гига в сутки. Тем более в отеле где я остановился интернет был бесплатный.
 

Anjella

New member
Подскажите, где я могу приобрести сим карту Лебара, я буду находиться в Коста Адехе. Спасибо
 

Gastronom

New member
Добрый день. Как альтернатива можно воспользоваться безлимитным интернетом для всей семьи. Вам выдается Wi-Fi роутер, его также можно брать с собой в путешествие. У нас работал он по всему Тенерифе, когда мы путешествовали на машине. Я бы не сказал, что тарифы совсем выгодные как пишут, но альтернативы вроде как нет. Сайт для заказа услуги 4grentinternet.png
 
Последнее редактирование модератором:

Visondela

New member
мы тоже лебарой пользовались)
 

sos

Member
Какие операторы связи есть на Тенрифе? Есть ли оператор Orange?
 

Евгений

Administrator
Команда форума

Евгений

Administrator
Команда форума

Евгений

Administrator
Команда форума

sos

Member
Да, я понимаю, что эта инфо есть в открытых источниках, но пока как вы мне не сказали, я этого не знал. Наверное было все равно, да и сейчас все равно :);) Теперь хотя бы знаю :)
Во Франции считается самой стабильной и по ценам одной из дешовой компанией
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Во Франции считается самой стабильной
На Тенерифе стабильная и с хорошим покрытием считается Movistar - отличная связь! По контракту цены дешевле. 📞📶
 

sos

Member
И так... о связи...
Впритнципе, связь позвонить, нет нарекания, инет гуляет... по времени... иногда нормально, иногда ни как....
В общем терпимо... главное звонки стабильно... у меня Orange не подводит...
Связь wi-fi отеля никакая, просто 0....
Стоят ограничения итд...
Для детей, что бы русские каналы работали, раздаю с телефона как роутер инет на приставку, хаваает трафик на приставку около 4 гб в сутки,это около 7-8 часов работы тв.... но при этом телефон лучше кроме звонков и смс не напрягать....
Далее это наблюдения только малой части острова...
На мой взгляд, что бы приблизительно понять, и осмотреть минимально остров, со всеми развлекалами, не говоря, о клубах и ресторанах, нужно как минимум 3 мес...
На первый взгляд, все просто... но за неделю, мы протоптались на месте, хотя увидели много...
Но увидеть и изучить это одно, а плюс сразу и все, тяжело физически...... нужен и 1-2 дня отдыха, в неделю, чего туристы себе не позволяют....
Продолжение следует))))
P. S. Нам еще 8 дней осталось)
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Связь wi-fi отеля никакая
Приблизительно года 3 назад на остров Тенерифе пришел оптоволоконный интернет. Некоторые компании предлагают скорость 600мб/сек, но вот по какой то причине некоторые отели либо не переходят на оптику, либо просто не хотят улучшать интернет в своих отелях. :rolleyes:
 

sos

Member
Приблизительно года 3 назад на остров Тенерифе пришел оптоволоконный интернет. Некоторые компании предлагают скорость 600мб/сек, но вот по какой то причине некоторые отели либо не переходят на оптику, либо просто не хотят улучшать интернет в своих отелях. :rolleyes:
Сама система отелей, wi-fi, старого образца, и плюс идет через сайты с программами отеля, что бы регулировать раздачу , поэтому, что оптоволокно, что Adsl, для конечного пользователя, постояльца, не даст никакого качества в плюс, так как отелю не выгодно раздавать интернет в полном объёме.... именно поэтому применяют фильтры.
Да и интернет на мобильных телефонах, позволяет прекрасно работать как роутер.... поэтому особо заморачиваться не стоит...
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Сверху