+(34) 649-418-053islateneriferu@gmail.com
Канарские острова, Испания

Самые интересные достопримечательности Тенерифе по отзывам людей

Статья добавлена: 06 сентября 2019 в 14:23:24
Самые интересные достопримечательности Тенерифе по отзывам людей

На Тенерифе достопримечательностей не просто много, а очень много. Тенерифе можно смело назвать континентом в миниатюре — при небольших размерах, тут за один день можно понежиться под жаркими солнечными лучами на пляже и увидеть снег на горной вершине. Существенно отличается природа и ландшафт на севере и юге острова. Купаться на Тенерифе можно весь год.

Пляжи с черным вулканическим песком

Пляж с черным вулканическим песком на Тенерифе

На Тенерифе огромное количество пляжей, их общая протяженность — около 200 км. Есть людные многокилометровые пляжи с большим количеством развлечений и развитой инфраструктурой и небольшие скрытые бухты, где можно наслаждаться океаном и солнцем практически в одиночестве. Самые красивые и необычные пляжи находятся на севере острова. Их главная особенность — черный вулканический песок. Наиболее популярен Playa Jardin в Пуэрто-де-ла-Крус. Он состоит из нескольких частей и окружен зеленью. С пляжа открывается изумительный вид на вулкан Тейде.

Пляж Хардин в Пуэрто-де-Ла-Крус на Тенерифе

Если большое количество людей вокруг не привлекает, можно взять в аренду автомобиль и поехать в небольшой городок Пунта-дель-Идальго, неподалеку от Ла-Лагуна. Это самые интересные места на Тенерифе по отзывам туристов. Там есть сказочно красивое место около маяка — природные бассейны рядом со скалами природного парка Анага.

Пунта-де-Идальга на Тенерифе

Есть укромные уголки и внутри горного массива Анага — если доехать до деревни Чаморга и пройти по дороге вдоль ущелья, можно попасть на пляж Playa Roque Bermejo, откуда виден маяк Фаро-де-анага. Пляж малолюдный, с большими каменными глыбами в воде.

Экзотические леса

Лавровые леса на Тенерифе

На северо-западе Тенерифе находится природный заповедник Анага. Уникальный реликтовый лес имеет возраст около 20 млн. лет. Кроме Тенерифе такие же леса сохранились на Азорах, Мадейре. Растения в девственных лицах практически не подверглись эволюционным изменениям, предки этих растений росли еще в эру динозавров.

Одно из самых необычных явлений, которое можно увидеть в реликтовом лесу — горизонтальный дождь.

Отправляясь на прогулку в реликтовый лес, стоит тепло одеться, температура воздуха там не превышает +16°С, не лишней будет и удобная обувь. В заповеднике проложены тропы для пешеходных прогулок, если следовать за желтыми указателями, можно отлично прогуляться.

Также можно отправиться на прогулку верхом на лошади.

Во время прогулки можно устроить пикник в живописном месте в окружении экзотических деревьев и лишайников.

В заповеднике есть еще одно интересное место, которое стоит увидеть — это старая дорога, прорубленная в скалах. Выглядит она весьма экзотично, ее стены покрыты мхом от постоянной влажности, а деревья, растущие вверху, почти полностью закрывают солнце.

Смотровые площадки

Смотровая площадка Хардин в горах Анага на острове Тенерифе

В северной части Тенерифе природа невероятно красива, с многих смотровых площадок открывается вид на вулкан Тейде. Одна из самых романтичных локаций для фото — смотровая площадка Mirador de Jardin в заповеднике Анага. Она расположена в начале дороги и довольно малолюдна. С этой смотровой площадки можно видеть город Ла Лагуна. В хорошую погоду великолепно виден Тейде. Это лучшие достопримечательности на Тенерифе.

Со смотровой площадки Mirador de La Corona около городка Икод-эль-Альто, что в 15 км от Пуэрто-де-ла-Крус, можно увидеть долину Ла Оротава во всей красе. Она была образована миллионы лет назад в результате разрушения части вулкана. На уникальных по составу почвах выращивают виноград и овощи. Также эту смотровую площадку облюбовали парапланеристы, делающие пейзаж еще более красочным.

Но, лучше всего, долину Ла Оротава можно рассмотреть из смотровой площадки в городке Эль-Саусаль, который находится недалеко от Пуэрто-де-ла-Крус. Смотровая площадка находится в парке Los Lavaderos.

Незабываемые закаты

Пунта-де-Тено на западе острова Тенерифе

Любители приключений могут отправиться на поиски самых красивых закатов. Если доехать на автобусе или скутере из Буэнависта-дель-Норте в городок Пунта-де-Тена, который находится на западе Тенерифе можно получить незабываемые впечатления. Дорога вполне удобная и безопасная, но она проходит по краю обрыва, извивается, за каждым следующим поворотом открывается шикарный вид на утесы и скалы. В конце дороги расположен маяк, а внизу дикий пляж с пещерами и лагунами. Отсюда открывается шикарный вид на скалы Гигантес, а по вечерам здесь можно увидеть закаты фантастической красоты.

Закаты на Тенерифе

Но самые незабываемые закаты можно наблюдать, если подняться на вершину вулкана Тейде. Лучи заходящего солнца отбиваются от камней, создавая невероятное зрелище. Если подняться заранее на одну из смотровых площадок, можно увидеть, как садиться солнце за соседними островами.

После заката стоит еще немного побыть на вулкане, в это время можно наблюдать, как преображается природа с наступлением темноты. Когда появляются звезды, ощущение реальности пропадает, возникает ощущение, что до звезд можно дотянуться рукой, они невероятно яркие, а Млечный путь течет над головой. Отправляясь на вершину вулкана, стоит одеться потеплее, ночью температура воздуха опускается до +10°С.

Самые фантастические звездные дожди можно увидеть в августе, а наблюдать за ними лучше всего около обсерватории de Izaña.