+(34) 649-418-053islateneriferu@gmail.com
Канарские острова, Испания

Подземные толчки около Вилафлор на Тенерифе

Статья добавлена: 03 сентября 2019 в 19:46:04
Подземные толчки около Вилафлор на Тенерифе

31 августа Национальным географическим институтом во временном промежутке с 13-55 по 14-18 было зарегистрировано 13 случаев сейсмической активности неподалеку от местечка Вилафлор на Тенерифе. Сила толчков составила от 1,1 до 1,9 балла по шкале Рихтера. Ученые Национального географического института (IGN) утверждают, что на поверхности толчки не ощущались.

Сейсмическая активность была зафиксирована в том же районе, где и ранее были зарегистрированы аналогичные процессы. Эти незначительные землетрясения не представляют риска для людей и не выходят за рамки нормальной сейсмической активности на Тенерифе.

Согласно с информацией, публикуемом в ежемесячном бюлетне Centro Nacional de Información Geográfica, в июле сейсмическая активность была зафиксирована около городка Guía de Isora и Pico-Viejo. На протяжении июня произошло 52 подземных толчков силой от 0,2 до 1,7 балла по шкале Рихтера. Единственное землетрясение на Тенерифе, которое ощущалось на поверхности, было в июле San Miguel de Abona, его сила составила 2,4 балла.