+(34) 649-418-053islateneriferu@gmail.com
Канарские острова, Испания
Всё для самостоятельного отдыха!

Ущелье Маска скоро будет открыто

Статья добавлена: 03 сентября 2018 в 12:54:44
Маска - ущелье и деревня на Тенерифе

В феврале этого года в ущелье Маска на Тенерифе произошел печальный инцидент с туристами. Несмотря на предупреждение о шторме, 8 туристов отправились на прогулку. В результате чего, они были вынуждены провести ночь в пещере. Для их эвакуации были задействованы спасатели. После этого неприятного события ущелье Маска Тенерифе было закрыто для посетителей. Но такое решение очень огорчает гостей острова, поэтому местные власти приняли решение выделить средства, необходимые для улучшения инфраструктуры и обеспечение дополнительных мер безопасности.

Кроме описанного инцидента, причиной для закрытия Маска Тенерифе стало разрушение причала на пляже, откуда туристов обычно забирали катера, после их спуска по ущелью. Также сильные ливни привели к размытию и обрушению пешеходных троп. Все это приводило к увеличению количества травм у туристов и частым спасательным операциям с привлечением служб экстренного реагирования. К тому же, официальное закрытие Маска не решило проблему, некоторые туристы на свой страх и риск отправлялись в ущелье. Не рад закрытию был и местный туристический бизнес, ведь многие жители занимались организацией экскурсий, а ущелье Маска — второе по посещаемости место Тенерифе, после вулкана Тейде.

Поэтому, местные власти решили открыть ущелье Маска на Тенерифе для туристов, но предварительно провести все необходимые работы для обеспечения безопасности: проложить надежные тропы для пешеходных прогулок, оборудовать опасные места ограждениями и поручнями, установить указатели и метки, которые помогут найти выход и построить новый причал для катеров. Также планируют становить три контрольные пункта (в начале, в середине, в конце маршрута), которые будут помогать туристам и следить за их количеством.

Пока планируется начать строительные работы в августе и закончить через 4-6 месяцев.