+(34) 649-418-053islateneriferu@gmail.com
Канарские острова, Испания

Архипелаг официально пополнился восьмым островом Ла Грасиоса

Статья добавлена: 01 июля 2018 в 07:15:22
Остров Ла Грасиоса - Канарские острова, Испания

По сообщениям газеты EL Pais, Ла Грасиоса или Ла Грасьоса был официально признан восьмым островом Канарского архипелага. Такое решение приняли испанские власти. Это небольшой остров, площадью 29 кв. км и населением в 720 человек. На острове всего два населенных пункта — рыбацкая деревня Педро Барба и селение Калета дель Сабо, расположенное в районе порта.

Такое решение дает властям право принимать независимые решения по вопросам, касающимся жизни на острове. Раннее Ла Грасьоса напрямую подчинялся соседнему Лансароте, который расположен в 1,5 км южнее его.

Власти Ла Грасиоса получили право самостоятельно развивать туризм на острове, но на данный момент они считают, что инфраструктура острова пока не готова к такой нагрузке и может просто не выдержать наплыв туристов. Остров является частью национального парка «Чинихо». Это одно из немногих мест, где практически нет автомобильных дорог, поэтому большинство местного населения передвигается на велосипедах. Это настоящий рай на земле, где можно наслаждаться чистым воздухом и красотой окружающей природы.

На сегодняшний день, остров живет за счет туризма и рыбной ловли.