• Поделитесь своим мнением, отзывом об отдыхе на Тенерифе. Размещайте фотографии, видео или задавайте вопросы.

Отзывы о курорте Плайя де Лас Америкас

Вам понравился курорт Плайя де Лас Америкас?

  • Да

    Голосов: 7 87.5%
  • Нет

    Голосов: 1 12.5%
  • Понравился, но больше не вернусь

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8

AdminIslaTenerife

Administrator
Команда форума
Посоветуйте, что здесь хорошего или плохого? Стоит ли выбирать курорт Плайя де Лас Америкас для отдыха?
 
Последнее редактирование:

Oleg39

New member
Отдыхали в декабре 2017 года в отеле Клеопатра. Все понравилось. Часто слышал, что Лас Америкас самый популярный курорт, из-за этого складывалось мнение о шумном месте. Когда приехали, все оказалось наоборот, на курорте спокойно, гуляют тихие европейские пенсионеры, семьи с детьми. Пляж Камисон чудное место, вода в декабре наверно градусов 19-20. Заходить прохладно, но через некоторое время норм. Погулять тоже есть где. В общем нормально.
 

Alexandr

New member
Курорт насыщенный, много туристов. Вечером мы гуляли возле океана, погода всегда располагет. Баров и ресторанов на первой линии хоть отбавляй, каждый с видом на океан. И еще, попробуйте местно пиво дорада, мне пришлось по вкусу.
 

Anton

New member
Отдыхаем на Тенерифе каждый год или через год, выбираем Лас Америкас. Скажу вам, что район этот самый туристический. Люди занимаются своими делами, отдыхом и никто никому не мешает, все тихо и прилично. Проблем ни разу не было. Жене нравятся магазины в пешей доступности, ехать не надо. Стараемся отель выбрать вблизи от центра, и до Лос Кристианос чтобы рукой было подать, до морского порта. Я с сыном рыбак.
 

Luchik

New member
Что я увидела на Канарах - много ухоженных престарелых людей. Честно говоря, давно не путешествовала по Европе, и сразу почему-то вспомнилось выступление Жириновского о разных странах, где он сказал - «Европа - это пенсия». Тут это прямь очень было видно. Отдыхает и молодежь, в основном англичане, немцы, голландцы.
Уровень доступности цен для полноценного отдыха вполне порадовал. Тут есть и заведения, где пинта пива стоит 1,5 евро, есть и пафосные с коктейлями от 10 евро. Тут хотела бы отметить Papagayo Club, прекрасное место для вечернего отдыха! Есть много ирландских пабов с шикарной живой музыкой!!! Любители караоке смогут удовлетворить и эти потребности тут.
Экскурсии также интересные - очень впечатлили вулканы Тейде и Маска, виды очень захватывающие!!! Морские прогулки тоже must have, но обязательно уточняйте как много людей будет на корабле. Тут мне не очень повезло, так как «катамаран» был переполнен людьми, было не очень уютно.
Океан в мае достаточно прохладный, и вообще несколько дней было пасмурных и ветреных, так что лучше лететь сюда в июне. Но возможностью наслаждаться красивыми закатами на океане можно каждый вечер, несмотря на дневную погоду - вечером солнце обязательно появлялось и красиво заходило за горизонт.
Одна из самых потрясающих экскурсий была в Санта Круз с остановками на шоппинг, посещение местного заповедника в горах с шикарными видами, золотого пляжа с приятными песочком и без волн, куда очень захотелось снова вернуться!!! Интересная испанская архитектура города La Laguna. В общем, жизнь тут сказка с разнообразием природы и тёплым климатом!!!
Я точно вернусь сюда ещё раз, но уже лет так после 50, ведь ещё так много интересных мест на нашем «шарике»!!!
Всем приятных и интересных путешествий. Ведь когда мы путешествуем - мы обогащаемся знаниями, эмоциями, вдохновениями!!!
 

Вложения

  • tenr.jpg
    tenr.jpg
    65 KB · Просмотры: 6

Alex

New member
Все верно подмечено, c вами полностью согласен. Тенерифе конечно сказка! Есть плюсы и минусы, как везде.
 

Lex

New member
Отдыхаю в отеле Клеопатра и пока все нравится. Расположение удобное, пляж в нескольких шагах. С досугом вечером тоже хорошо. В нескольких метрах находится оживленная улица, называемая "Золотая миля". Есть здесь фонтан, около него всегда много людей, он переливается и выплескивает свои водные струи в такт музыки. Большой выбор магазинов для шоппинга. Цены по моему немного высоковаты в местных ресторанах. Курорт спокойный и безопасный.img.jpg
 
Недавно вернулись с отдыха из Плайя-де-Лас-Америкас
и поделюсь впечатлениями. Как нам сказали завсегдатые, отдыхать предпочтительнее именно в мае (получилось мы выбрали правильный сезон). Отличное место, чтобы совмещать активный отдых с пассивным. Пляж и солнце для дневного времяпровождения, бары, аттракционы рестораны- для активного ночного. Многие пишут, что это место для пенсионеров, с чем я категорически не согласна. Скорее это место для романтического времяпровождения. Конечно, можно поехать и с детьми, так как там много аттракционов, в некоторых отелях есть также аниматоры. Но это идеальное место, чтобы устроить отдых для двоих. Мы с мужем так и сделали. Солнце, море, пляж, песок, рестораны и роскошный отель- что может быть лучше такого отдыха.
Мы в Плайя-де-Лас-Америкас были впервые, но точно вернемся сюда снова. Тем более что для такого отдыха цена у туроператоров неплохая.
 

Ира

New member
В Плайя де Лас Америкас поехали по совету туроператора. На «Острове вечной весны» мы отдыхали в апреле. Температура в это время стояла около +24 -27 градусов и в некоторые дни небо заволакивало облаками, что немного огорчало. Это чистый и уютный курортный городок, который тянется вдоль океана. Мы заказали бюджетный апартотель «Apartamentos Vistasur». Лас Америкас показался очень ухоженный, чистота царит практически везде. Здесь можно вполне активно отдыхать, просто поваляться на пляже или погулять по аллеям городка вдоль океана. Для этой цели построена шикарная дорога. Гуляя по пляжу, можно восхищаться океаном и соседним островом Ла Гомера. Хочу отметить два удивительных факта: 1) в апреле на пляже все загарают и редко кто купается. Кстати наша семья также восполнила их ряды, потому что вода прохдадная +20. В основном плавали в бассейне отеля. 2) Песок на пляже Лас Вистас, что возле наших апартаментов серый, как то не привычно))). Как нам объяснили, здесь есть и черный песок, но мы его так и не увидели. Короче, отдых наш удался и мы хотим вернуться. Океанский воздух и спокойный уютный городок помог нам восстановить свои силы и быть готовыми к трудовым будням. Друзьям я уже посоветовала отдыхать на этом курорте))).
 

sos

Member
Отзыв здесь пару словами...
Молодёжь- пойдёт...
Семейные пары напряг....
Людям в возрасте нечего делать...
Итог:
Хотите бурной жизни, вам туда...
Хотите отдохнуть, проходите мимо....
 

Ирина

New member
На самом деле в Лас Америкас есть только 1 зона, где шумно вечером и ночью и людям, которые не хотят активно отдыхать ночью, лучше её не выбирать - это район Лас Вероникас. Там сосредоточены дискотеки, ночные бары и рестораны и прямо на берегу находится ночной клуб Папагайо. Но Лас Вероникас небольшой и в остальных частях Лас Америкас комфортно отдыхать и молодым, и семейным парам, и пожилым людям. Поэтому этот курорт, как и многие другие на юге Тенерифе очень популярен для зимнего проживания пожилых европейцев, кто не хочет слякоти и может себе позволить солнечную зиму.
 
Сверху