• Поделитесь своим мнением, отзывом об отдыхе на Тенерифе. Размещайте фотографии, видео или задавайте вопросы.

Праздник ковров в Ла Оротава

Юлия

Moderator
Команда форума
Каждый год в четверг в июне в городе Ла Оротава состоится католический праздник Corpus Cristi, по случаю этого праздника все улицы города украшаются коврами, представленные разными эскизами и выполненные, с помощью вулканического песка, камня, лепестков и цветов. Самый главный ковер каждый год устилается перед мэрией города и занимает половину ее территории, масштаб которого вошел в рекорд «Гиннеса» как самого большого ковра в мире. Этот праздник привлекает огромный интерес у туристов.

Recordando-las-alfombras-de-la-plaza-7.jpg

maxresdefault.jpg
 
  • Like
Реакции: Lara

Юлия

Moderator
Команда форума
Самый первый праздник «Корпус Кристи» в городе Ла Оротава отмечался в 1576 году.

Праздник заключался в шествии людей, которые несли святое изображение «Тело Христово». Процессия шла по Священному пути по улицам исторического центра города. Тогда на передних частях главных зданий были установлены алтари.

Начало ковровым дорожкам улиц Ла Оротавы положило событие в 1847 году. Донье Леонор дель Кастильо пришла великолепная идея. Она решила воспроизвести в честь праздника копию ковра из своего дома на улице с помощью цветов. Ее работа настолько удивила соседей, что в вскоре нашла много последователей среди местной аристократии.
Благодаря этим событиям, которые впоследствии закрепились традициями, сделали Ла Оротаву наиболее известной.

LaOrotava.jpg
 
Последнее редактирование:

Юлия

Moderator
Команда форума
В этом году Праздник не состоится. Власти решили отменить все мероприятия, чтобы не допустить массового скоплению людей из за Пандемии Коронавируса.
Справка из истории: с 1847 года праздник «Корпус Кристи» и возложение ковров непрерывно отмечался по настоящее время, за исключением 1891 года. Тогда праздник был приостановлен из-за глобальной пандемии вируса оспы. (Источник газета Diario de Avisos)
 
Сверху