• Поделитесь своим мнением, отзывом об отдыхе на Тенерифе. Размещайте фотографии, видео или задавайте вопросы.

Отдых сентябрь 2019

Тася

New member
Хочу поделиться с вами впечатлением об острове Тенерифе.

Отдыхали с подругой в сентябре 2019 года в Коста Адехе. Мы из Москвы, перелет выбрали Аэрофлотом, билеты вышли около 30.000 рублей на одного туда и обратно. Покупали самостоятельно, заранее месяца за три с половиной. Время пребывания 14 дней.

Сентябрь месяц на Тенерифе для нас показался очень благоприятным, погода стояла все дни как надо. Купаться настолько комфортно, что старались выбираться каждое утро после завтрака, потом уходили на обед и к вечеру возвращались снова, встречая закаты.

Мы жили в апартаментах, туристический комплекс назывался Орландо. Заплатив 850 евро за двоих за 2 недели, мы получили полноценную квартиру с 1 спальней, с кухней, со стиральной машинкой, с балконом с видом на океан и с бесплатным доступом в интернет, да еще были русские каналы. На территории комплекса 3 бассейна к вашим услугам.

orlando.jpeg

Удобно было еще тем, что до пляжей наша прогулка составляла 5 минут. Самый ближайший пляж с нами был пляж Фаньябе, это длинный пологий пляжик с сероватым песком. Большую часть нашего отдыха мы предпочитали там купаться. Пару раз ходили на пляж Ла Пинта. Это маленький пляжик, милый, но там слишком мелкое дно и многолюдно. Несколько раз мы забредали на пляж Эль Дуке, нам далековато было до него идти, но там красиво.

Дук.jpeg

Еще мы ездили купаться в Лос Кристианос на пляж Лас Вистас. Там тоже понравилось, длинный пляж, с лежаками и зонтиками. Есть душ, но нет туалета, либо мы его там не увидели. Правда, пляж не сразу его нашли, оказалось, что от остановки идти не так близко. Наш путь на автобусе был Сан Евгенио-Камисон. Насчет общественного транспорта, скажу вам, что пользоваться им комфортно и не сложно. Вполне можно разобраться как доехать. На каждой остановке есть расписание автобусов, ходят часто. Имеют окрас зеленого цвета, их легко различить, на каждом автобусе указано два направления и номер.

ЭльБерил.jpeg

Мы любили много гулять по набережной, каждый день проделывали огромные расстояния, отдыхали в кафе или просто сидели на лавочках или на пляжах. Было так здорово, так приятно, перепили уйму коктейлей и съели кучу мороженого, мы наслаждались океаном.

club.jpeg

lasamericas.jpeg

Советую взять обзорную экскурсию на весь день, получите массу впечатлений. Остров имеет столько контрастов, столько разнообразия в одном месте. Путешествуя по острову, перемещаясь из одного места в другое картинка постоянно меняется. Вы не поймете Тенерифе, если только будете находиться на пляже.


teide.jpeg

escurs.jpeg

port.jpeg

Безумно понравился аквапарк Сиам Парк, обязательно к посещению!


park.jpeg
 

Юлия

Moderator
Команда форума
Тася, огромное Вам спасибо за отзыв! Мы ценим потраченное Ваше время!
 
Сверху