• Поделитесь своим мнением, отзывом об отдыхе на Тенерифе. Размещайте фотографии, видео или задавайте вопросы.

Эль Медано

VladaTenerife

New member
Эль Медано мой любимый городок! Он сильно отличается от южных курортов, природный уголок, который никогда не надоедает. Здесь все очень просто. Больше всего нравятся пляжи, их несколько, начиная от горы Пелада до пляжа Ла Техита. Чистейшие пляжи, но Ла Техита не всегда безопасна для купания ( сильные волны), будьте осторожны. Можно взобраться на красную гору и ощутить простор свободы, увидеть красивый вид. Ветер тут бывает часто и сильный, поэтому Эль Медано пользуется спросом у любителей и профессионалов (серфинга, виндсерфинга, кайтинга).
В городе часто устраиваются праздники. Много хороших кафе, особенно блинная.

3.jpeg1.jpeg5.jpeg7.jpeg4.jpeg6.jpeg
2.jpeg
 

Боцман

New member
Эль Медано реально просто, но необычайно крутое место, здесь разделены зоны для спорта и для купания. Тут есть площадка для барбекю, пикника и отдыха. Ветер здесь часто, но не постоянно. Любите это все - вам сюда!

medano.jpeg

Старая оборонительная система​

medano1.jpeg
 
Последнее редактирование:

Юлия

Moderator
Команда форума
Вот уже несколько дней в районе пляжа Ла Техита идут протесты против строительства пятизвездочного отеля на берегу океана.
Строительство отеля возобновилось с момента, как ввели разрешения на проведение строительных работ в период карантина и на данный момент парализовано из за протестов.
Активисты защиты окружающей среды и местные жители уже не первый год выступают против любых строительств в этой зоне. Прибрежная территория Ла Техита считается заповедной зоной.
Действия протестующих вызвали массу обсуждений...двое протестантов забрались на грузоподъемные краны с целью повесить плакаты с лозунгами "Salvar La Tejita" в переводе "Спасти Ла Техита"
А вы что думаете?

13.jpeg
14.jpeg
 

Ирина

New member
Медано нам тоже очень нравится, особенно своей неформально-спортивной атмосферой. Очень приятно там гулять вечером с семьей или заниматься спортом (бегать, например). Большое количество пиццерий с хорошим качеством итальянской пиццы, домашнее мороженое, свежий ветерок... Я согласна с комментариями выше, что для занятием водными видами спорта - идеальное место, прямо на набережной есть школы с прокатом необходимого оборудования и профессиональными инструкторами, говорящими на многих языках, можно выбрать. Но вот для спокойного пляжного отдыха, на мой взгляд, это не лучшее место. Так как здесь чаще всего есть ветер (что идеально для виндсёрферов и кайтеров), и на пляже песок заметает полотенце и попадает в глаза, а если ветра и нет, то на воде мелкая рябь и плавать не очень приятно, так как в лицо бьют мелкие волны. Зато при отливках во второй половине дня освобождается очень широкая кромка пляжа с плотным влажным песком, где приятно побегать и поиграть в мяч с друзьями или семьей. Ещё в Медано можно встретить большое количество людей, гуляющих со своими питомцами разных пород и размеров, которые дружелюбны друг с другом и с людьми. Часто под соседними столиками в кафешках мирно отдыхают или попрошайничают вкусняшки у своих хозяев сразу по несколько питомцев.E4677623-8B34-4AC2-B2C0-5B820F0DD8CD.jpegF03567DD-04EB-4D82-B41E-B24DCBBD3AB8.jpeg
 

Боцман

New member
Вот уже несколько дней в районе пляжа Ла Техита идут протесты против строительства пятизвездочного отеля на берегу океана.
Строительство отеля возобновилось с момента, как ввели разрешения на проведение строительных работ в период карантина и на данный момент парализовано из за протестов.
Активисты защиты окружающей среды и местные жители уже не первый год выступают против любых строительств в этой зоне. Прибрежная территория Ла Техита считается заповедной зоной.
Действия протестующих вызвали массу обсуждений...двое протестантов забрались на грузоподъемные краны с целью повесить плакаты с лозунгами "Salvar La Tejita" в переводе "Спасти Ла Техита"
А вы что думаете?

Посмотреть вложение 937
Посмотреть вложение 938
Очень жаль, если все таки построят отель. По мне он там не нужен, я согласен, руки прочь от Ла Техита!
 

Dima Vagabond

New member
Я как то снимал квартиру в Ла Техита с большой террасой. Так вот за месяц, что там жили, нормально смогли на ней посидеть только два раза. Всегда ветер и песок летит. Не лучшее место для отеля.
 

Боцман

New member
Медано нам тоже очень нравится, особенно своей неформально-спортивной атмосферой. Очень приятно там гулять вечером с семьей или заниматься спортом (бегать, например). Большое количество пиццерий с хорошим качеством итальянской пиццы, домашнее мороженое, свежий ветерок... Я согласна с комментариями выше, что для занятием водными видами спорта - идеальное место, прямо на набережной есть школы с прокатом необходимого оборудования и профессиональными инструкторами, говорящими на многих языках, можно выбрать. Но вот для спокойного пляжного отдыха, на мой взгляд, это не лучшее место. Так как здесь чаще всего есть ветер (что идеально для виндсёрферов и кайтеров), и на пляже песок заметает полотенце и попадает в глаза, а если ветра и нет, то на воде мелкая рябь и плавать не очень приятно, так как в лицо бьют мелкие волны. Зато при отливках во второй половине дня освобождается очень широкая кромка пляжа с плотным влажным песком, где приятно побегать и поиграть в мяч с друзьями или семьей. Ещё в Медано можно встретить большое количество людей, гуляющих со своими питомцами разных пород и размеров, которые дружелюбны друг с другом и с людьми. Часто под соседними столиками в кафешках мирно отдыхают или попрошайничают вкусняшки у своих хозяев сразу по несколько питомцев.Посмотреть вложение 939Посмотреть вложение 940
Вот,что точно подмечено, так это насчет собак на Тенерифе! Такое ощущение, что каждая вторая семья имеет собаку..
 

Юлия

Moderator
Команда форума
Отеля на Ла Техита не будет. Конструкцию здания разбирают и вывозят

hotel.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху