• Поделитесь своим мнением, отзывом об отдыхе на Тенерифе. Размещайте фотографии, видео или задавайте вопросы.

Аренда авто

Юлия

Moderator
Команда форума
Поделитесь своим опытом где лучше арендовать автомобиль? Какие условия аренды? Сколько нужно платить страховку? На что обратить внимание при аренде авто? Какие плюсы и какие минусы нужно учесть? Когда арендовать авто до прилета или можно арендовать в аэропорту?
 
Добрый день!
Хочу рассказать как мы арендовали автомобиль на острове Тенерифе.
.
Ещё находясь в Беларуси, перед выездом на остров я забронировал в компании Goldcar автомобиль.
Выбранный авто был четырёхместный Smart.
И 45 евро стоил он на две недели.
Оплатив эту сумму, я забронировал авто.
.
По прилёту на остров мы нашли эту компанию . Из множества конкурентов в аэропорту очередь стояла именно в Goldcar.
Спустя час мы подошли к окошку.
.
Я был удивлен, что забронированного авто не оказалось. Оператор предложил некий Opel.
Согласившись на него я прошу документы на авто, на что слышу следующее:
- Вы должны оплатить 200 евро страховки.
Я говорю, что не хочу страховать, т.к. опыт вождения у меня большой.
Оператор говорит:
- Тогда оставьте 1000 евро как гарантия, но эти деньги должны быть не ваши , а банка, например кредит.
Говорю, что не беру кредиты, и нет таких денег.
Есть только личные на карте- берите их.
Оператор отказался .
На просьбу вернуть 45 евро, она сказала, что это невозможно.
.
Полчаса мы не могли найти общий язык, и машину я так и не взял, также и не забрал свои 45.
.
Злой, уставший в 11 часов вечера я иду в соседнее окошко .
Cicar - аренда автомобилей.
С улыбкой встречает меня оператор.
-Какую машину желаете? -Спрашивает он.
-небольшую, - говорю я.
Он предлагает около десяти вариантов легковушек, и с разными моторами.
Определив модель, я оплатил 178 евро и он выдал комплект документов и ключи.
На стоянке , напротив терминала, мы нашли наш авто , прыгнули в него и поехали.
Почти новый автомобиль был заправлен и очень чистый как в салоне, так и с наружи.
.
Нам ехать около 30 км до отеля.
По пути мы заблудились- интернета небыло, и карта слетела.
.
Местные полицейские с удовольствием помогли нам добраться до отеля.
.
Спасибо Юлии, которая прождала нас больше двух часов в фойе из за наших задержек.
 

Вложения

  • 1593535534123..jpg
    1593535534123..jpg
    590 KB · Просмотры: 1

Равиль

New member
Всем привет, могу порекомендовать Rental Car. Бронируйте заранее. ни каких предоплат и задатков. Распечатывайте подтверждение , расчёт на месте при получения авто. Можно картой, можно наликом. Ценник самый низкий на острове. Есть русскоговорящий персонал и в пункте выдачи и в службе поддержки. Уже несколько раз пользовался этой компанией ни каких осечек. В последний раз был поздний вылет, приехав в аэропорт я увидел что офис закрыт. В службе поддержки 24/7 по телефону мне объяснили что ключи и талон на парковку нужно оставить под сидением водителя и лететь спокойно домой. Вот ссылка на их сайт, пользуйтесь. Rental Car Всем удачи и хорошего отдыха.
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений

Administrator
Команда форума
@Равиль, Мои знакомые тоже бронировали в Rental Car. Пока нареканий не было, но условия у них поменялись.
 
Последнее редактирование модератором:

Равиль

New member
Подскажите пожалуйста, а права водительские российского образца подходят? Или нужно делать международные?
Водительское удостоверение российского образца подходят для аренды автомобиля. А вот на счёт, если Вы попадёте в ДТП то я не уверен что от Вас не потребуют водительское удостоверение международного образца. Это надо уточнять в полиции. Лично у меня есть водительское международного образца. Стоят они копейки и выдают их на три года. Отдыхайте с удовольствием.
 

anni

New member
Поделитесь своим опытом где лучше арендовать автомобиль? Какие условия аренды? Сколько нужно платить страховку? На что обратить внимание при аренде авто? Какие плюсы и какие минусы нужно учесть? Когда арендовать авто до прилета или можно арендовать в аэропорту?
Когда мы собирались в тур по Европе, то заранее все изучили, и обратили внимание где и какие предложения, какие условия аренды и т.д. Так вот самые приемлемые условия были у агрегатора Discover Car здесь и частники предлагают авто в аренду, так и местные прокатные конторы.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху