+(34) 649-418-053islateneriferu@gmail.com
Канарские острова, Испания

Санта-Крус-де-Тенерифе — самый недорогой город Испании

Статья добавлена: 02 сентября 2018 в 09:32:57
Санта Крус де Тенерифе

Недавно было проведено исследование с целью определить самый доступный для проживания и ведения город Испании. Первое место в рейтинге досталось Санта-Крус-де-Тенерифе.

Жители столицы Тенерифе могут быть довольны, их город признан самым комфортным и удобным для жизни. К их услугам: отличный климат, удобное месторасположение, шикарные пляжи и насыщенная культурная жизнь. К тому же Санта Крус де Тенерифе — самый дешевый город с точки зрения налогообложения.

Одна из причин, почему это так — льготный налоговый режим на Канарских островах, но многое зависит и от местной власти. Мэр города Хосе Мануэль Бермудес проводит реформы, позволяющие снизить налоговое давление на жителей города и предпринимателей. Это и помогло Санта-Крус-де-Тенерифе стать самым дешевым и выгодным для ведения бизнеса и жизни.

В середине этого лета мэр и его советник представили новый налоговый план на следующий год, в котором предусмотрено снижение некоторых видов налогов для местных жителей. Мэр заявил, что он стремиться проводить адекватную политику в части налогов, чтобы снизить финансовую нагрузку на горожан и, чтобы город продолжал быть самым привлекательным для инвесторов и жителей.